Замена глазных капель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте. Родственнице 80 лет. Макулодистрофия сетчатки обоих глаз, несколько раз пытались прикрепить сетчатку, потом по 2 операции на каждом глазу по поводу глаукомы, потом замена хрусталика в одном глазу (и он совсем перестал видеть). Она уже не менее 3-4 лет пользуется каплями Дуопрост. Вопрос: можно так долго ими пользоваться? Если да, то можно их заменить одновременным применением односоставных капель той же концентрации - Латанопрост и Тимолол (в разных флаконах)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 12:02
Здравствуйте. Если внутриглазное давление в пределах нормы, капли не меняются. Да. можно заменить и закапывать из двух флаконов.