Хранение глазных капель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня синдром сухого глаза, приходится в течении дня часто капать увлажняющие капли, так вот вопрос: часто попадаются капли "Артелак всплеск уно" и "Гиллан" в одноразовых капельничках. Но после закапывания по 2 капли в каждый глаз там остаётся ещё много, можно-ли их не сразу выбрасывать, а завернуть во что-нибудь? Или они годятся лишь для одного использования? Заранее спасибо большое Вам за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-04-27 20:39
Здравствуйте. Можно дня два, потом эффективность теряется да и бактерии в такой капельнице могут размножаться. Рекомендую вам Гилан-комфорт в OSD флаконе, тоже без консервантов но благодаря флакону хранится до полугода после вскрытия.