Замедленный рост уровня ХГЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Есть ребенок 3 года. После кесарева (гестоз) левосторонний гидросальпинкс. 2,5 года пила Джесс из-за нерегулярного цикла. После отмены месячные пришли сами через 39 дней 14.05. Далее были последние на сегодняшний день месячные, которые начались после 3 уколов прогестерона 17.07. Перестали с мужем предохраняться. УЗИ 27.07. эндометрий 3 мм, образование слева около 5 сантиметров, в правом яичнике 2 фолликула 7,13 мм. По УЗИ поставили кисту. УЗИ 28.08. эндометрий 11 мм, гидросальпинкс излился, в правом яичнике образование 2 см. Назначили 3 укола прогестерона для вызова месячных. УЗИ 03.09. эндометрий 12 мм, образование в правом яичнике 2,5 см. УЗИ 14.09 эндометрий 17 мм, образование в правом яичнике стало 1,4 см, в полости матки при большом увеличении есть включение 1мм (под вопросом плодное яйцо). Сдавала ХГЧ 02.09-72,7 ме/л; 04.09-155 ме/л; а 14.09. всего 957,5 ме/л. Прошу Вас, скажите, насколько это медленный рост уровня ХГЧ? Возможна ли нормальная беременность? По всем калькуляторам ХГЧ замедленный. Завтра хочу повторить, но не представляю как спать даже лечь. На глазах только слезы.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 14:34
Здравствуйте! Повторяйте ХГЧ. Рост пока действительно медленный, к сожалению
Платная консультация
Ирина 2015-09-15 14:44
Спасибо за ответ! По крайней мере не буду сильно надеяться. Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать? Ждать месячных или идти на выскабливание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 14:45
Пока стараться успокоиться. После ответа по ХГЧ, повторять УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2015-09-15 14:50
Завтра сдам ХГЧ, надеюсь результат будет вечером. Обязательно отпишусь. Спасибо большое за Ваши ответы.
Ирина 2015-09-17 11:55
Добрый день, Елена Викторовна! Получила я вчера анализ на 16.09. ХГЧ 1018 ме/л. Сегодня с утра начались выделения (коричневые) немного совсем. Матка по моим ощущениям в тонусе. Надеюсь, что это не внематочная. УЗИ делать не стали, сказали, что все равно не видно будет. Не знаю, что и делать.
Ирина 2015-09-17 11:57
И могли ли уколы прогестерона 2,5 по 1 мл повлиять на развитие беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 13:52
Маловероятно. Но опять рост нетипичный, к сожалению