Заложило ухо и звон в нем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заложенность уха почти без боли. Ситуация началась примерно неделю назад, проснулась с утра - заложило ухо, снизился слух, как бы приглушённо все
Периодически раскладывало, если нажать на него
При высмаркивании как что-то напрягалось в ухе, небольшая боль. На настоящий момент при высмаркивании почти прошла, но заложенность осталось, как будто что-то мешает. И появился звон в ухе. Температуры нет, в остальном состоянии нормальное, может слегка заложен нос. Очно к врачу пока возможности попасть нет, далеко от города
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Закапайте в ухо перекись водорода 1,5% полежите на противоположной стороне 10-15 минут. Через 20 минут напишите изменилось что нибудь или нет
Ольга 2020-06-18 17:47
Закупала перекись, когда лежала, то казалось, что там что-то булькает. Сейчас хожу - разницы почти не вижу, может поменьше звон в ушах и ощущение как что-то набухло появилось. Или может уже кажется
Вероятно у Вас серная пробка в слуховом проходе- для постановки верного диагноза нужен очный осмотр лор врача