Заложенность, звон в ушах, тошнота, головокружение + сотрясение мозга

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Боль в ушах после удара ладонью по уху. После удара ладонью по ушам стала плохо слышать на два уха, болит голова, кружится, стоит звон в ушах, больно слышать громкий звук, тошнит, симптомы держаться уже 6 дней, сделали МРТ мозга, вывод сотрясение мозга, без кровотечений и гематом, ЛОР направил на аудиометрию, выписал пирацетам, цитофлавин, церебролизин, ждем когда попадем, начала читать в интернете и увидела болезнь Меньера, подскажите насколько вероятно что это она?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Болезнь Меньера никак не сопряжена с травмами. У вас симптоматика на фоне сотрясения головного мозга. Звон в ушах может быть вызван возможной травматической перфорацией барабанной перепонки.