Подозрение на синдром Меньера

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: тонзиллит правосторонний
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли развиваться болезнь Меньера без изменения слуха?
у меня постоянные гол. Боли, головокружения, закладывает уши иногда и звенит иногда в ушах. Невропатолог сказала провериться у ЛОРа, я делала у врача пороговую аудиометрию. Сказали слух в пределах нормы. Может ли быть какое-то другое воспаление внутреннего уха? Иногда болит внутри левого уха, но ЛОР при осмотре не обнаружила ничего подозрительного и проигнорировала жалобы на неприятные ощущения в ухе.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Одним из симптомов, который сопровождает болезнь Меньера является вестибулопатия (нарушения равновесия). Формы болезни без снижения слуха не встречаются. В любом случае необходимо выполнить МРТ, кт, электронистагмография.