Болезнь Меньера диагностика

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Симптомы один в один как у болезни Меньера. Какие необходимо сделать анализы или обследования, чтобы убедиться на 100%. Какими препаратами лечить данную болезнь. Врачи в больнице по месту жительства о такой болезни "Ничего не знают". Заранее спасибо.
Теги: какую нужно проходить диагностику при болезни меньера, при болезни меньера синусопатия
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Болезнь Меньера достаточно серьёзное. Точной причины не знают, поэтому обследуют на патологии, предрасполагающие к данному заболеванию (нарушение водно-солевого обмена, аллергические, эндокринные заболевания, сифилис, снижение воздушности височной кости). Какие симптомы вас беспокоят?
сергей 2013-12-23 19:42
2-3 раза в месяц внезапные приступы сильного головокружения в любое время суток (когда не сплю). При этом сначала все кружится в одну сторону, затем останавливается, а затем в противоположную сторону. Далее тошнота, обильный пот, в голове тяжесть. Примерно через 20-30 минут после приступа могу передвигаться с поддержкой.
Болезнь Меньера проявляется помимо головокружения снижением слуха с одной стороны с появлением шума в этом же ухе во время приступа. Скорее всего, у вас неврологические проблемы или сосудистые (спазм сосудов), для диагностики которых необходимо сделать МРТ головного мозга. P. S. Будьте здоровы!
сергей 2013-12-24 20:23
Делал КТ головного мозга, МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шей. Никаких отклонений, кроме косвенных признаков внутричерепной гипертензии, синусопатия верхнечелюстных пазух.
Собственно болезнь Меньера исключена.