Заложенность в ушах после промывания в поликлинике

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Вроде бы-нет. Неделю принимаю Лористу, так как стало повышаться давление.
Здравствуйте. Сегодня в 11.45 посетила лора в поликлинике, так как утром заложило 1 ухо. Лор определил, что проблема в серных пробках, промыл мне уши и велел 20 минут не вынимать ватки из ушей. Придя домой обнаружила, что слышу плохо на оба уха-впечатление, что уши заткнуты. При еде в ушах стоит треск. В 14.45 решила опять пойти в поликлинику, благо недалеко. Врач посветила мне в уши и сказала, что "Всё нормально, надо полежать" На мой вопрос- "Не надо ли что нибудь закапать в уши? - ответила "Ничего не надо"
Сейчас 16.05, а улучшение не наступает. Что Вы посоветуете?.
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Часто такое бывает что после промывания остаётся немного воды которая даёт ощущение заложености. Когда она полностью вытечет, то заложеность уйдет. Попробуйте вставить ватный тампон, и наклоните голову в эту сторону. Возможно вам удастся убрать эту воду.
Платная консультация
Тамара 2022-02-11 19:07
А есть какие нибудь более действенные методы? Прошло уже 8 часов а положение не улучшается.
Отсос например, ну и просушивания которое делает сам врач. Чтобы понимать что делать надо видеть ухо. Дождитесь завтра, если что прийдеться сходить ещё раз. Нет просто таких лекарств которые лечат от заложенности после промывания.
Платная консультация
Тамара 2022-02-11 21:20
Татьяна Владимировна. Вы работаете в Москве? Можно записаиться к Вам на прием, если проблема не решится сама?
Нет, я не в Москве. Я принимаю в Выборге, под Питером. Я сейчас вообще в декрете)
Платная консультация
Только при сильном давлении может снизиться слух. Но это все серьезно.