Заложенность в ухе при ходьбе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже год переодически закладывает ухо с правой стороны, у невролога я пролечилась, у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Были головные боли, я думала, что и ухо пройдёт, но нет. Обращалась к отоларингологу, со своей стороны он патологий не видит, направил снова к неврологу. Но лечение не даёт результат. В спокойном состоянии, когда я нахожусь дома, можно сказать не закладывает ухо, но как только я выхожу куда-то, при ходьбе оно начинает закладывать. Заметила, что при зевании хруст с этой стороны и если разговариваю много, тоже заложенность появляется. Помогает немного мелоксикам. Но я его уже долго принимаю. Скажите пожалуйста как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-03 16:18
Здравствуйте.

По вашему описанию симптомов можно заподозрить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава с этой стороны.
Чтобы уточнить этот процесс, рекомендую пройти УЗИ суставов с 2-х сторон и обратиться к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу.
Он занимается подобной патологией.