Сводит скулы, заложенность в ушах

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, ангина, аменория.
Здравствуйте, у меня были заложены уши начала принимать цитофлавин, вроде отходит, но начало сводить скулы и челюсти. Давление нижнее все время повышенное 110/90 или 120/90. Пульс в спокойном состоянии 100. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ . Год назад было такое но с паническими атаками, а потом через месяц было носовое кровотечение длилось 3дняИз таблеток начала принимать мидокалм, фенибут.,индопомид/. Живу в деревне с врачами туго. Спасибо.
Теги: сводит скулы и закладывает уши, сводит челюсть и закладывает уши, сводит челюсти и закладывает уши
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2017 года

2 ответа

Айболит 2017-01-14 00:41

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 15:23
Здравствуйте. На прием цитофлавина не должно возникать таких реакций со стороны организма, скорее всего это проявление вегето-сосудистой дистонии с астено-невротическим синдромом. Вам нужно постараться немного успокоить свою нервную систему, перестать нервничать, больше совершать прогулок на свежем воздухе, заняться легкой гимнастикой для организма. Принимаемых вами препаратов вам будет достаточно, но дополнительно можете добавить приём нервохель по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды, курсом 1 месяц.