Заложенность ушей, слизь в горле

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте. В течении последних нескольких дней периодически закладывают уши. Нос плохо дышит. По утрам и в течении дня скапливается слизь белого цвета(иногда зеленоватого) в горле. Из подтвержденных болезней хронический фарингит. Кстати временами (в течении года) возникает затяжной сухой кашель. Температуры нет. Аппетит снижен. Но меня сильно волнуют заложенные уши. Что это такое? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

В первую очередь нужно разобраться с насморком, заложенность ушей-это уже осложнение.

Самый правильное действие сейчас- сделать рентген придаточных пазух носа. И показаться ОЧНО врачу, исключить острый средний отит.

если гайморит-лечить его, если нет-то скорее всего вазомоторный ринит.

ну и уши соответственно.

Лечение будет отличаться, в зависимости от диагнозов