Заложенность ушей при гайморите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в данный момент прохожу лечение острого двухстороннего гайморита. Прокол сделали два дня назад, колют антибиотики, принимаю ещё синупрет, и спреи Полидекса и Називин, но остаётся заложенность ушей. И кажется сегодня стала слышать ещё хуже. Врачу не признаюсь, но присутствует паника, что слух не вернётся и последуют ещё проколы или что-то ещё серьезнее. Как быстро возвращается слух? Может я рано паникую.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Острый сальпингоотит (евстахеит) часто возникает на фоне воспалительного процесса со стороны полости носа и носоглотки. Обязательно укажите на ваши жалобы со стороны слуха, чтобы врач назначил вам физиопроцедуры, пневмомассаж.
Повторно пункцию гайморовых пазух из-за проблем со слухом назначать не будут (это не является показанием). Скорейшего выздоровления!