Заложенность ушей по очереди

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, в конце мая этого года заложило правое ухо, напрочь прям нечего вообще не слышал, был у трех врачей все всё говорили ппо разному, в конечном итоге купил дорогущих лекарств, и за свой счет записался на физио, так же покупал препараты, спустя месяц ухо прошло, думал сума сойду, был очень рад, но спустя две недели заложило левое, точно так же, что делать? К врачам толк идти не вижу, на такие же лекарства по бюджету не потяну больше, с ушами никогда проблем не было, причем когда правое заложило так же был заложен нос, щас нос дышит, так в чем проблема? Так и правда сума сойти можно, как в бункере живешь звуки
Теги: закладывает уши по очереди
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит, который требует продувания слуховых труб, пневмомассажа барабанных перепонок, а также применение местных ГКС (Назонекс, Тафен Назаль и т. д.) в нос по схеме, физиодпроцедур (дАрсонваль, УВЧ в уши).
Евгений 2016-07-15 06:01
Мне выписали цетрин, и фурацилин, снуп ддя носа и сказали делать по 40 раз упражнения занимая нос дуть, сказали из за того что купался, обострилось и второе ухо
Самостоятельные продувания могут быть неэффективны.