Заложенность носа при заболевании, ингаляции

Спрашивает: Найле
Пол: Женский
Возраст:
Здравствуйте,10,11.2016 дз орз заложенность носа назначение ацц. Ибупрофен экоклав називин 14,11,2016 бисептол 16.11.2016 оак-нв-120 z-4.7, соэ8, э-5, л-2, с-33, п-49, м-11 дз-острый бронхит назначение флемоклав. Ингаляции с амбробене амброксол лечились еще 5 дней прошло время и снова 6.12.2016 орви трахеит при этом заложен нос назначение флемоклав сиалор дезал виферон линекс мирамистин ингаляции с амбробене.9.12.2016 оак-RBC-4.4, hct-36.3, hgb133, plt-286, wbc h-9.9, соэ-3. э-3. п-3. с-42. л-50. м-2. оам-лейкоциты 2-4. эритроциты св-0-1 сахар-отр. Слизь+ назначение цефтриаксон 5 дней эреспал тизин дезал ингаляция с амбробене.13.12.2016 ингаляции с бередуалом через 15 мин боржоми через 20 амбробене эргоферон пить 1 месяц пролечились и 19.12.2016 снова заболели орз заложенность носа и все заболевания начинаются с носа вот такая у нас проблема с 2х месяцев жизни ребенка сейчас 3 годика помогите пожалуйста что делать с носиком спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

16 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 00:02
Здравствуйте!
каков аллергоанамнез у ребенка?
боржоми в бронхи нельзя (в легких стерильная среда - боржоми ж разливают в нестерильных условиях) еще больше обсеменяете легкие ребенка микробами!
заложенность носа убирает назальный ГКС (назонекс, авамис)
если честно-то Вам нужно правильно выстроить программу лечения для Вашего ребенка!
а то из того лечения, что проводили - как в басне Крылова о раке орле и щуке! Удачи
Платная консультация
найле 2016-12-25 22:26
Здравствуйте! 24.12.2016 дз. Вазомоторный ринит назначили лоратадин, тизин, авамис, синупрет, инголяции-бередуал10к=1.5 воды, пульмикорт0.25, амбробене1=1вода. Подскажите пожалуйста что можно давать после лечения имуноукрепляющее и противовирусное если кто-то заболел лечение 14 дней через какое время после болезни можно снова отправлять ребенка в сад? Заранее большое спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 23:31
Какова последовательность ингаляций? Должно быть так: амбробене через 15-20 мин беролдуал через 20мин пульмикорт! Так делаете ингаляции?
в сад по клинической симптоматике - если нет-то можно! Но в саду может возникнуть реинфекция!
прививки ребенок от гриппа делает?
Платная консультация
найле 2016-12-26 16:24
Здравствуйте! Ингаляции делаем с интервалом 20 минут. Прививки от гриппа нет потому что без конца болеет. Спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 16:46
Последовательность препаратов в ингаляциях такая как я написал? Или другая очередность?
Платная консультация
найле 2016-12-27 17:27
Здравствуйте! Нет! Берадуал 20 мин пульмикор 20 амбробене вроде бы идет на улучшение. Большое спасибо!
найле 2017-01-04 22:12
Здраствуйте, мы снова заболели вчера была темпиратура 39 поставила свечку цефекон через 5 часов эбупрофен горло отечное какието мешки сегодня38,5и сбиваю даю лисобак вифероновые свечи эргоферон незнаю что делать в носик тизин помогите как укрепить имунитет и поставить ребенка наноги. В садик мы уже не ходим пока изза болезни до марта дома. Пожалуйста помогите обращатся в больницу нет смысла меня никто неслышит антибиотики бесконечные не помогают а там только и колят цефотаксим и домой через пару дней ребенок снова заболевает. Помогите пожалуйста посоветуйте золотую таблетку!
найле 2017-01-04 22:29
Она у меня алергетик ей нельзя сладкие сиропы мерамистин так сказала лор врач
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-05 16:11
здравствуйте! Как то сайт данный "тупит" случайно (а может не случайно) решил просмотреть отвеченные вопросы и увидел Ваш новый вопрос-оповещений не было почему-то!

значит так! При температуре выше 38 и 2 надо уколоть внутримышечно дексаметазон 2мг(или дексон) это пол миллилиттра-температура сразу спадет и больше подниматься не будет! Если сейчас температура в районе 38 градусров - + то все равно сделайте цукол дексаметазона-это поможет организму справиться с инфекционным стресссом

далее- начните дышать через небулайзер беродуал через 20 мин пульмикорт (если есть кашель влажный то вначале лазолван через 15 мин беродуал через 20 мин пульмикорт)
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-05 16:15
Золотой таблетки не существует!
есть эффективные средства- купите полиоксидоний 12 мг таблетки и давайте рассасывать по четверти таблетки под язык на ночь (полиоксидоний разрешен с 6 месячного возраста)! данная схема поможет держать болезнь в узде
а лучше б если б Вы еще раз написали все-что делаете! А то очень неудобно все вычитывать- тем более за бесплатно!
Платная консультация
найле 2017-01-05 20:55
Спасибо большое! Утром была 37.7 дала порошок антифлю на сегодня выпели 3 пакетика и температура с утра больше не подымалась делала инголяции пульмикарт 20 минут амбробене с водой лисобак тизин вифероновые свечи пока вот такое лечение еще раз спасибо теперь попробую лечить как вы написали а можно вместо лазолвана амбробене?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-05 22:06
Можно.
Очередность использования, я писал выше.
Платная консультация
найле 2017-01-05 21:15
Извините от температуры цефеконовые свечи и ибупрофен
найле 2017-01-06 01:20
Большое спасибо!
найле 2017-01-09 09:11
Здраствуйте! Сколько дней давать можно полиоксидоний? Ребенку 3года и 2месяца. Спосибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-09 10:13
Здравствуйте! Смотря как даете? Если ежедневно-то 10-14 дней даете, потом равнозначный времени приема перерыв, если даете месяц-следовательно потом перерыв месяц! На протяжении года можно давать периодически(примерно раза 2-5 курсов в год, все зависит от клинического состояния! Во время перерыва курса, если возникло обострение инфекционного процесса-можно вновь начать давать-до выздоровления и потом переходить на режим иммунореабилитации!