Заложенность носа после ДТП или от ОРВИ

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: 2 года назад делали операцию над искревлением носовой перегородки.Ранее был синусит.
Здравствуйте, ровно неделю назад попал в ДТП, сломана носовая перегородка, пока оформляли силино простыл, был после бассейна. Отек вроде проходит, а сильнейшая заложенность носа никак. На 3 день после ДТП поднилась температура былы 3дня, вызвал скорую, врач написал орви. НЕ могу понять как лечить заложенность, прошу помогите, несплю уже 6-й день. Уже обкапался сначало санорин и пиносол, затем називин, тизин, сегодня полидекса. Как лечить и какие профилактики возможны?
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вам гайморит. Необходимо очно обратиться к врачу и сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Санируйте нос, закапывая любые сосудосуживающие капли (Тизин, Називин и т. д.), после промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после Мирамистин.
P. S. Будьте здоровы!