Заложенность носа или гайморит

Спрашивает: Ольга Михайловна Мица
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня хронический гайморит справа с 18 года поставили! В пятницу вечером разболелась десна сильно, потом воспалился лемфоузел и все справа, нос залаживает, гноя нет, болит весов, над бровью, симптомы как при гайморите, к Лору только 21, на дворе 11 в итоге уже сама вылечусь, только интересует вопрос, можно пить антибиотики или нет, сейчас принимаю: Дезренит в нос Носифит (аналог Синупрет) Обезболивающее по мере Иногда делаю процедуры под небулайзером Просто такое впечатление, что переходить начало в другую сторону, у меня из за этого работоспособности нет, я даже на улицу выити эти два дня не могла
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Если нет температуры и /или гнойных выделений из носа, антибиотик не требуется. Сейчас промывайте полость носа раствором морской воды, продолжайте использовать Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 2 недели. в остальном, необходимо сделать рентген придаточных пазух носа.