Заложенность носа или гайморит?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Добрый день! У меня была простуда с 21 по 27 марта в течение которой был насморк. Но он продолжается до сих пор, только выделения стали желтыми, по – прежнему попеременно закладывает нос, по вечерам сильные головные боли (особенно в области лба и переносицы). Была у врача в среду, мне сказали, что отек слизистой, лечить нужно спреем «Лазолван рино». 7 дней я им пользовалась, сегодня перестала, чтобы не вызвать привыкание. Также я использую «Аквамастер» несколько раз в день. Сейчас к врачу нет возможности обратиться, так как карантин. 3 месяца назад у меня был гайморит с такими же симптомами, лечили антибиотиками «Цефртриаксон» и таблетками «Синупрет». Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
жалобы похожи на гайморит

лучше конечно сделать снимок носа

но в сложившейся ситуации в стране

можно попробовать
Полилексу в нос, синупрет внутрь (2 драже 3 раза в день 2-4 недели), продолжить туалет носа, антибиотик амоксициллина клавуланат (дозировку рассчитать исходя из веса пить 2 раза в день 7-10 дней)

при ухудшении состояния обратиться в дежурную лор больницу