Проблемы с носом гайморит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в дкюетсиве делали прокол, но с тех пор гайморит не беспокоил, до тех пор пока в позапрошлом году не заболела ангиной, врач осмотрев мой нос сказал что у меня ещё и гайморит, хотя насморка у меня не было и болей тоже не во лбу не в носу, я пропила амоксиклав как он сказал, пришла к нему на приём и он ответил что гайморита нет! Но в этом году у меня действительно начался гайморит, болей не было но долго не проходил зелёный насморк, я пропила один антибиотик, он не помог, затем делала уколы линкомицина, нос остался слегка заложен, но выделений уже не было, врач сказал что все хорошо, но уже почти 6 месяцев меня мучает заложенность носа когда принимаю положение лёжа, закладывает то одно ноздрю, то другую, в последние 2 недели усилилось, промываю фурацилином, солью не помогает, это может быть гайморит?!
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Гайморит "наглаз" не поставишь. Этот диагноз подтверждается только рентгеновским снимком. Стоит сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, в том числе и гайморит. Не исключено, что у вас вазомоторный ринит.