Закровило с 15 по 25 день цикла на фоне дюфастона перед Миреной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мигрень без ауры, эндометриоз
Здравствуйте, после гистероскопии пила дюфастон 5 циклов с 5 по 25 день по 2 таб. На 6 цикл должны были поставить Мирену. И вот на 6 цикл я стала пить на 1 таб с 5 по 25 день (с подачи невролога, который лечит мигрень). И на 15 день закровило немного. Мне увеличили дозу до 3 таб дюфастона на 4 дня, потом опять 2 таб дюфастона - сейчас 2 прокладки в день выделения красные. Сейчас 10 день выделений. Дюфастон не держит получается. 25 день цикла. Врач говорит пить еще 7 дней дюфастон и ставиить Мирену.
1. Удержит ли она это кровотечение? Я прочитала, что Мирена действует не сразу.
2. Может быть лучше бросить дюфастон, будет кровотечение, а потом ждать следующий цикл и ставить Мирену. Как можно выйти из этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-02 06:58
Здравствуйте!
  1. Это индивидуально
  2. Да, я думаю так лучше