Дюфастон, коричневая мазня на 11й день

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мне 27, не рожала, нерегулярный цикл, по анализам прогестерон на нижней границе, по узи на 10й день цикла все будто на 5й только. Циклы длятся 39-65 дней. Остальные гормоны в норме. На фоне этого врач назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла на 3 месяца. Пропила 1й месяц, месячные пришли на 36й день, алая кровь шла 2 дня, потом коричневые выделения и идут уже 11й день цикла. Врач о таком не предупредила. Норма ли это или стоит записаться ко врачу?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-24 16:15
Добрый день, нет, не нормально, это уже аномальное маточное кровотечение, таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. до прекращения выделений.
Марина 2020-11-24 16:27
Вас поняла. Мне стоит продолжить пить Дюфастон? Или уже идти ко врачу менять препарат?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-24 16:45
В Вашем случае для регуляции цикла стоит перейти на Циклодинон или Тазалок. Возможно стоит даже рассмотреть оральные контрацептивы.
Марина 2020-11-24 16:25
Вас поняла. Мне стоит продолжить пить Дюфастон? Или уже идти ко врачу менять препарат?