Заключение маммография

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи , хочу услышать ваше заключение.
Сделав маммография получила заключение. Есть ли основания для тревоги?
Спасибо огромное всем откликнувшимся.
С уважением Ирина.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-21 23:59
Здравствуйте. Нужно дообследовать молочную железу из-за того что она имеет высокую плотность, - сделать узи и оценить на узи этот участок. + сравнить в динамики с предыдущей ммг, если есть.
Ирина 2021-10-22 09:41
Юрий Иванович, Доброе утро!
Спасибо ???? за ответ.
ММГ сделана впервые, и сравнить нет возможности.
Как Вы считаете , что более достоверно? Узи или МРТ с контрастным веществом?
Спасибо! Ирина.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-22 21:11
МРТ лучше, но обычно начинаем с того, что по доступнее и дадут совсем разные типы информации.
Ирина 2021-10-23 13:06
Юрий Иванович , Добрый вечер.
Спасибо огромное! Последую вашим рекомендациям!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-23 16:09
Пожалуйста. Здоровья Вам.