Единичные микрокальцинаты

Спрашивает: sknun
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Два года назад удалили желчный.
Здравствуйте, пожалуйста подскажите пожалуйста по результатам маммографии которую назначил гинеколог, что нужно сделать или сдать по Вашему мнению, подскажите пожалуйста по заключению что это значит? Возраст 62 года. Огромное спасибо Вам заранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

4 ответа

sknun 2017-11-21 11:54
Записалась на прием к онкологу, может быть к приему врача нужно что то дополнительно?! Подскажите пожалуйста по заключению маммографии, что это значит ЕДИНИЧНЫЕ МИКРОКАЛЬЦИНАТЫ? обязательно ли единичные микрокальцинаты означают рак? Раньше была мастопатия, сейчас ни чего не беспокоит. Возраст 62 года. Огромное спасибо Вам заранее. Результат маммограммы: Д- 0/16 мк. В верхненаружных квадрантах желез определяется фибро аденоматоз, в левой железе единичные микрокальцинаты. Само заключение маммограммы приложила.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-21 15:05
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по заключению маммографии, что это значит ЕДИНИЧНЫЕ МИКРОКАЛЬЦИНАТЫ? - в вашем случае это может быть вариантом нормы, как кальцификация железистой ткани, которая происходит у женщин с возрастом.
обязательно ли единичные микрокальцинаты означают рак? - нет, я же говорю вариант нормы.
У вас по-прежнему мастопатия, но с преобладанием фиброзного компонента. В данном случае, если бы вы были молоды, то врач не раздумывая предложил бы вам операцию, а так вам стоит проконсультироваться с маммологом или гинекологом, не обязательно с онкологом, чтобы вам сделали пункцию и назначили лечение.
Платная консультация
sknun 2017-11-21 16:36
Спасибо Вам огромное, дай Бог Вам здоровья!