Заключение компьютерной томографии

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сделала КТ брюшной полости, есть проблемы с ЖКТ долгое время, написано в заключении-Умеренная гепатомегалия, диффузные изменения печени по типу гепатита, гепатоза. Доктор, может ли так быть описан гепатит от лекарств? (очень много пропивала таблеток в том числе гепатотоксичных -кетоконазол, у меня после него и начались проблемы) или здесь может быть и инфекционные? От гепатита б я привита, на С сдавала год назад, желтухой не болела, спиртное не пью вообще. Но бок правый болит и уже долго. Врач рекомендовала пропить Фосфоглив. Но меня очень волнует слово гепатит, пж практически не живу, переливаний не делали(только в детстве). Скажите пожалуйста Фосфоглив достаточно пропить или что то еще надо добавить, раньше по рекомендации гастроэнтеролого пила урсосоан, но от него начинала болеть 12 кишка(была язва). и как диагностировать что это гепатит лекарственный, а не B и C? Очень Вас прошу ответить. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-22 13:34
Наталья! Пришлите фото протокола КТ ОБП, биохимический анализ крови. Укажите есть ли у вас повышение массы тела. Ждем от вас эту информацию.