Жгучая боль внутри (за лопатками)

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Мужчина, 46 лет. Курит, 2 пачки в день. Беспокоит частая жгучая и нудная боль по ощущениям где-то за лопатками, внутри. Отдышка, озноб, к вечеру как жар. Кашель редкий, сухой. Быстрая утомляемость, отдышка. Вес 98 кг. Рост 175 см. Человек переживает, что у него рак лёгких (его отец умер именно от этой болезни). Какие необходимо пройти обследования, чтобы понять причину этой боли.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-19 08:49
Компьютерная томография, анализ мокроты, кровь развернутый.
Светлана 2018-01-19 09:07
Евгений Фёдорович, спасибо за ответ!
А КТ нужно сделать грудной клетки? Это рентген?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-19 10:13
Это компьютерная томография высокого разрешения с контрастированием. Метод рентгеновский. Помогает ли немесулид?