Заключение ангиохирурга, бабушке 73 года

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гастрит, кардиостимулятор, воспаление мочевого пузыря
Здравствуйте, ко мне приехала бабушка из Казахстана, взяла с собой результаты исследования, сейчас проблематично обращаться к врачам, по этому пишу заочно вам. Посмотрите, пожалуйста по заключению, что по результатам и чем это черевато, как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-16 17:48
Здравствуйте.

У бабушки атеросклероз без нарушения кровотока, и малый диаметр левой позвоночной артерии со снижением кровотока. Из-за чего снижается кровоснабжение мозга. Могут быть головные боли, головокружение, снижение памяти.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды, в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить каждые полгода.

Сдать кровь на холестерин.
Платная консультация
Любовь 2021-08-16 19:45
Спасибо за скорый ответ, у неё бронхиальная астма, скажите, можно ли принимать, все, что вы написали, при этом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-19 14:11
Да, при бронхиальной астме можно принимать.