Головокружение, иногда тошнота, головная боль, ощущение спазма глазами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Имеется склонность к брадикардии, гипотонии. Хр. Холецистит. Хр. панкреатит в ремиссии.
Здравствуйте, какое лечение должно быть. На что направлено.
Заключение узи. Изгибы обеих внутрен. Сонных артер. Признаки экстравазального влияния на обе позв. Артерии во 2 сегм. На уровне сз-6. Позиционная зависимость кровотока по обеим позв. Артер. В 3-м сегм. На уровне С1С2. затруднение оттока по позв. Венам. Спазм передних мозговых и интракраниального сегмента лев. Позв. Артерии.
Заранее, спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-14 17:01
Здравствуйте.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию мозга, которое он испытывает при снижении его кровоснабжения. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг. до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум через месяц.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин, по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.

При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Ирина 2020-09-14 21:07
Спасибо большое Вам! Мне ещё помогает анвифен или фенибут.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-14 22:05
Пожалуйста. Можете сами выбрать, что Вам принимать, но глиатилин в Вашем случае эффективней.