Загноение после инсулиновой помпы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа, на инсулиновой помпе.
Место крепления катетера начало гноиться, гной то белый, то коричневый.
Чувствую пульсацию в ушах, аритмию, дыхание как будто не через нос, а через уши, место крепления сильно болит. Система стояла 3 дня, накануне после еды ставил 10 единиц сразу (непривычно много для однократного введения).
Наступать на ногу больно, снял систему - потек гной
Ощущение, как будто внутри большой прыщ
Сахар шкалит за 30, никогда такого не было
Подскажите, что это может быть? И что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр хирурга.