Зафрилла при эндометриозе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Здравствуйте, Уважаемый Ренат Асадович, у меня был эндометриоз правого яичника, его удалили, теперь уже 4 года как поставили эндометриоз матки 3 ст. Мне 54г, климакс не приходит. Прокололи 3 укола Бусерелина(очень тяжело переносила), эндометриоз перешел с 3 ст. На 2ст. Начались очень болезненные и обильные месячные, останавливала кровеостанавливающими препаратами с большим трудом. Сделала УЗИ и назначили Зафриллу или Визанну на 6 мес. Я купила Зафриллу, она немного дешевле. Пью 1 месяц и 20 дней. Первый месяц весь период была мазня, теперь уже 20 дней на второй упаковке как будто месячные, меняю 1 прокладку вечером,1 утром. Пила 3дня Траниксан 250мг 3р. в день не помогло. Затем пила Дицинон по такой же схеме 4 дня, все тоже. Подскажите пожалуйста мне с этим и дальше принимать таблетки, это нормально? Читала что это может быть побочка, но все же беспокоит. Хочу на следующей недели сдать кровь на гемоглобин, на что еще можно сдать, все таки крови много теряю. Заранее благодарна Вам
Теги: гемоглабин при эдонеметриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-20 22:22
Добрый вечер, я бы в Вашей ситуации произвел бы Вам фракционное высказывание с дальнейшей постановкой ВМС "Мирена" это оптимальное решение Вашей проблемы в данной ситуации.