Зафрилла и Эндометриоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, мастопатия, ревматизм
Здравствуйте, Уважаемая Маргарита Гегамовна, у меня был эндометриоз правого яичника, его удалили, теперь уже 4 года как поставили эндометриоз матки 3 ст. Мне 54г, климакс не приходит. Прокололи 3 укола Бусерелина(очень тяжело переносила), эндометриоз перешел с 3 ст. На 2ст. Начались очень болезненные и обильные месячные, останавливала кровеостанавливающими препаратами с большим трудом. Назначили Зафриллу или Визанну на 6 мес. Я купила Зафриллу, она немного дешевле. Пью 1,5 месяца. Первый месяц весь период была мазня, теперь уже 15 дней на второй упаковке как будто месячные, меняю 1 прокладку вечером,1 утром. Пила 3дня Траниказасан 250мг 3р. в день не помогло. Начала пить Дицинон по такой же схеме, сегодня третий день, все тоже. Подскажите пожалуйста мне с этим и дальше принимать таблетки, это нормально? Читала что это может быть побочка, но все же беспокоит. Хочу на следующей недели сдать кровь на гемоглобин, на что еще можно сдать, все таки крови много теряю. Заранее благодарна Вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-18 13:57
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Марина 2020-12-18 14:09
Маргарита Гегамовна а какие анализы можно сдать? Я чувствую слабость, может быть анемия? Как узнать норму железа и что еще?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-18 14:25
Общий анализ крови и с реактивный белок