Сукровичные выделения в период менопаузы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Помогите, пожалуйста!
В феврале была гистерорезектоскопия полипа эндометрия. По результатам гистологии - железистый полип. Аденомиоз. Анализы по гинекологии - в норме. УЗИ делала в марте и мае - Множественная миома матки. Угасающая функция яичников. До операции месячные шли до 7 дней. После операции 2-я менструация пришла в апреле - длилась 7 дней, затем были мажущие выделения в течении 7 дней (выделения были не каждый день, а через 2 дня на салфетке). Впечатление, что где-то скапливалась кровь, а затем - выходила. В мае менструация не было, а в июне - снова 7 дней, а затем через 3-4 дня немного на салфетке выделения кровенистые, либо розовые - по 1-2 дню. Что это может быть? Анализы в норме, доктор смотрел на кресле - сказала, что миома и в полости матке немного сукровичных выделений. Говорят, что возможно перед климаксом. Неужели это возможно? Спасибо огромное за обратную связь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-16 08:13
Здравствуйте! На лицо у Вас гормональный сбой, да вероятней всего это связанно с климаксом, необходимо сдать кровь на гормоны
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации
Платная консультация
Нина 2020-07-16 09:39
Маргарита Гегамовна, спасибо огромное за подробный ответ!
А если в этом цикле не будет менструации, как тогда можно сдать анализы на гормоны?