Дицинон и менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, эндометриоз, длительные месячные (мазня до двух недель). Переболела короновирусом и ситуация ещё больше ухудшилась. В тот месяц когда болела месячные шли т. е мазали весь месяц. А следующий месяц, задержка и опять долго. Читала, что при короновируче сильно страдают сосуды поэтому ситуация с эндометриозом наверное ухудшилась. Что посоветуете сделать чтобы нормализовать месячные. Врач прописывала раньше до короновируса Дицинон или Транексам с 5 дня месячных, чтобы попробовать эту мазню прекратить, говорила, что может следующий цикл будет меньше дней выделений. Я все боялась пробовать, пробовала крапиву, гомеопатию. Ничего не помогло. Сейчас решила купить Дицинон, начала пить утро/вечер. Скажите, пожалуйста, сколько дней безопасно его пить? Может ли он помочь мне в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-14 22:59
Добрый вечер, Дицинон можно принимать 5-7 дней.
Наталья 2021-08-15 09:07
Сколько раз в день чтобы прекратились мажущие выделения? Может быть нужно принимать что-то для укрепления сосудов после ковид? Мексидол?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-15 09:10
По 2 таб. Х3 р/д.
Наталья 2021-08-15 09:53
Спасибо, Ренат Асадович!
Скажите, пожалуйста, чем отличаются Дицинон и Транексам?
Где меньше побочек?
Что для укрепления сосудов эндометрия можно принимать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-15 09:58
Без разницы, это два гемостатика. Можете принимать для укрепления сосудов.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-15 09:59
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.