Короновирус и месячные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, эндометриоз, длительные месячные. Перебоев короновирусом ситуация ухудшилась, мазня была долго две недели и далее месяц и какие-то бежевые выделения после месячных ещё идут (кофе с молоком). Что делать? Принимала антибиотики и арепревир. На следующие месячные на 6 день стала пить Дицинон, пила 4 дня кровянистые выделения кончились, Дицинон отменила и теперь опять идут бежевые выделения которые могут весь месяц продолжаться после месячных. До ковида такого не было, только длительная мазня. Что посоветуете? Что делать? Совсем я измучилась с этим всем. Гормоны мне нельзя принимать, поэтому врач советовала до ковида пить Дицинон с 5-6 дня цикла или Транексам. Пожалуйста, помогите, разобраться. Арепревир и антибиотики могли так ухудшить ситуацию? И что теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 20:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2021-08-18 20:52
Елена Викторовна, извините. Очень переживаю.
1. Арепревир и антибиотики могли так ухудшить ситуацию с эндометриозом?

2. Что делать теперь с циклом?
3. Что это такое бежевые выделения желтоватые?
4. что с ними делать как остановить? (До ковида была у врача, в мазках было все нормально.)
5. Почему после короновируса такие изменения с репродуктивной системой?
6. Придет ли это в норму или что-то надо делать?
Выпадают волосы ещё сильно после этого вируса, слабость, потливость не проходят.
7. Врач по ковид, советуют Лонгидазу свечи, нужно ли мне при эндометриозе применять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 21:03
1. Не исключено. Но скорее болезнь. 2. Пока наблюдать. 3. Может быть гормональный сбой. 4. Читайте пункт два. Если усилятся - Дицинон или Транексам. 5. Неадресный вопрос. Пишите инфекционистам. 6. Тоже к инфекционисту/трихологу. 7. Не стоит
Платная консультация
Наталья 2021-08-19 08:51
Спасибо, Елена Викторовна.
1Скажите если гормональный сбой после вируса, это должно само наладится?
2 если это прогрессирует эндометриоз после вируса, что делать посоветуйте?
3. есть смысл сдавать пайпель биопсию? Гистологию?
4как вылечить эту мазню если нельзя гормоны?

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 13:00
1. Да. 2. Пока наблюдение. 3. Не думаю пока. 4. Пока кровоостанавливающие при необходимости