Заеда в области губ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился прыщ в углу рта, но дальше от мягких тканей губы. На следующий день его не стало так как я его расковырял, но появилась трещинка которая жжется при широком открывании рта. Не проходит уже 5 дней, думал сифилитическая заеда. В поисках интернет пространства так и не понял что у меня. Каких либо иных симптомов нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 12:51
Здравствуйте ,  Антон!
Не волнуйтесь!
Это - ангулярный хейлит.
Крем фуцидин - тонким слоем аккуратно на очаг после еды - 3 раза в день до 10 дней.
Не давите ,  не рассчесывайте.

Отпишитесь.
Fynjy 2018-07-25 13:40
А Вы уверенны? А то не знаю даже что делать, только устроился на работу и уйти с работы на обследование не могу. Главное что это не сифилитическая заеда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 13:49
Если у Вас были подозрительные половые оральные контакты последних 6 мес, то сделайте ИФА на сифилис.
Можно сделать в любой сертифицированной лаборатории
Fynjy 2018-07-25 14:00
Ну а так не похоже на вышеуказанное заболевание ведь так?