Высыпание в области рта, при возможном переохлаждении

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, года 3-4 наблюдаю тенденцию, что при любом понижении температуры окружающей среды появляется через пару дней прыщик(ки) в области рта. Даже если чувствуется легкая комфортная прохлада которая не доставляет никаких неудобств, то все равно с большей вероятностью появится прыщик через пару дней. Чаще всего вылазит один прыщик в уголку рта, 3 миллиметра наверно, с желтой фигней внутри без запаха, на гной не похоже. Прыщики ни чешутся ни болят никогда. Щас вот высыпало мелкими, фото приложил. Зимой конечно же почаще чем летом этот недуг беспокоит. Что это может быть и можно ли пропить какие нибудь таблетки для профилактики хотя бы? Спасибо за внимание. P. S не пью не курю, сладости ем очень редко, если это имеет значение)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-06 19:37
Здравствуйте. Это называет хейлит.
Протирать можно хлоргексидином, затем дать подсохнуть нанести эритромициновую мазь.
Рома 2021-08-06 21:01
Какие еще могут быть варианты, хейлит же на губах прям, трещинки всякие подсыхания, а у меня рядом с губами прыщики и только если в холодном или прохладном месте побуду(
Хейлит это воспаление или губ или область губ. А у вас есть это воспаление. При хейлит бывает гнойное образование. Что бы часто не было таких проблем избегать нужно холод.