Высыпания в области рта, чем можно вылечить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, примерно пол года назад начались высыпания в области рта, далее небошая область на щеке. Первый дерматолог выписал цинклвую мазь, результата не было. После был карантин, в октябре была уже у другого, был диагноз аллергический дерматит. Назначенное лечение помогало первые недели две. Сами высыпания похожи на обычные прыщи, но вылезают на одних и тех же местах, и достаточно много содержимого выходит, вылезают резко, покраснения и через несколько часов уже созревший. Максимум дней 5 может быть затишье и заживление, но после все по-новой. Питание меняла, исключая различные продукты, ничего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-08 08:11
Здравствуйте, Анастасия!

Это акне = угревая болезнь

Чем ещё мазали и как долго?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Анастасия 2021-02-08 17:06
Цикл регулярный, во время лечения у второго врача назначал гормональную мазь+ гастрогель и супрастин, на данный момент использую Азеликс, тк он вытягивает содержимое. Коже не жирная, и проблем до этого с ней не было