Воспаление в области рта

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: псориаз волосистой части головы
Здравствуйте, подскажите, что это может быть и как бороться. В области рта появилось воспаление (маленькие красные пятнышки-прыщики, при касании не приятное, болезненное ощущение). Появились в конце декабря, вроде прошли, но сегодня с утра опять появились.
Аллергических реакций особо нет, сладкого много не ем, цитрусовых тоже.
Кожа комбинированного типа, особых проблем никогда не было.
Пропила курс хилак форте - думала может в этом дело
принимаю КОК
Теги: красные пятна под носом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

5 ответов

Дина 2015-02-13 10:44
Вот еще одно фото. Тут как это выглядит с утра, после умывания

на ночь мазала цинковой мазью, эффекта нет.
Екатерина 2015-02-13 15:43
Добрый день, уже месяца два беспокоят высыпания на оице, в основном около глаз, носо-губных складках, подбородке.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 09:04
Это периоральный дерматит. Причин несколько. Читайте в интернете.
Дина 2015-02-16 12:36
К моему вопросу присоединилась еще девушка. Я так понимаю у нас двоих одно и то же заболевание.
А чем лучше лечить? В интернете множество вариантов. Что посоветуете?
На данный момент пользуюсь мазью Клотримазол - вроде есть улучшение
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 20:46
Лечить надо причину, а не последствия, читай высыпания. При равной, кажущейся одинаковой, клинической картине, этиология заболеваний различная, соответственно и лечение должно быть абсолютно разным, порой диаметрально противоположным.
-1