Заеды в уголках рта

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3.7
Хронические заболевания: Атопич. Дерматит
Здравствуйте!
У ребенка (3 г. 7 мес.) появились заеды в уголках губ. Чуть позже появились красные немного шелушащиеся "разводы" на протяжении всех губ. Раньше заеды появлялись только в уголках губ, очень редко может, всего 1-2 раза, проходили сами по себе очень быстро. Ребенок аллергик, соблюдает строгую диету. Кожу тела постоянно увлажняем, но она все равно сухая.
В этот раз мазали заеды следующим:
- содержимым капсулы Аевит
- оливковым маслом
- зеленкой
- Фукорцином
- кремом Бепантен
- кремом Адвантан

Чуть лучше стало после Адвантана. Но все равно заеды остались.
Чем можно полечить еще? Может, нужно сдать какие-то анализы?
Спасибо.
Теги: заеды в углах рта
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-13 22:13
Добрый день.
Вам необходимо обратиться для осмотра к аллергологу, так как такие признаки могут быть у аллергической реакции.