Прыщи в области губ и щёк

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на протяжении уже 3 лет меня мучают прыщи, сначала они были точечно и сильно не беспокоили, но потом появились белые жировики на лбу и в области губ
Где-то с пол года началось все усугубляться, появлялись уже крупные
Я меняла уход, на полностью аптечный, прочищала кишечник и без толку
Они появляются в этой части (фото прилагаю)
Можно ли как-то это вылечить, или это все-таки переходный возраст, который стоит переждать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-14 07:16
Здравствуйте.

Опишите подробнее чем вы лечились?
Платная консультация
Алина 2021-12-14 08:40
Лечила зинеритом (никакого эффекта не увидела), использовала тетрациклин, цинковую мазь
Кишечник прочищала полисорбом
Сейчас только стала Использовать линейку la Roche posay efflacar, где-то с месяц видны улучшения
Но вот сейчас опять появились воспаления
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-14 09:06
Здравствуйте.

Угревая болезнь, лёгкая форма.

Лечение неплохое но недостаточно.

Внутрь капс. Минолексин 100 мг в день внутрь, 3 недели.

Умывалку Эффаклар утром и вечером наружно оставить.

Также наружно вечером Эффезел-гель на 3 месяца.

Через 3 недели необходимо смотреть в динамике.