Заеды в уголках рта у ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1год5месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку, 1г5м около месяца назад переболели орви плюс отит лечили антибиотиками, сразу как допили антибиотики подцепили кишечную инфекцию, рвота, понос, лечили энтерофурилом, в этот период появился во рту белый налет, врач сказал молочница, лечили мирамистином плюс хилак форте. После лечения появились заеды в уголках рта с обеих сторон с утра кровоточат. У ребёнка врач отметил по ОАК не хватка железа, гемоглобин при этом в норме, пьём мальтофер, в период болезни был перерыв, плюс поливитамины назначили Пиковит сироп. Скажите пожалуйста нужно ли ещё какое-то обследование, лечение. Так как заеды ещё не прошли. Как помочь ребёнку. Спасибо
Теги: заеды в углах рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 12:54
Добрый день.

Нужно сдать с заед соскоб на микоз и бактериальный посев с антибиотикограммой, для того чтобы определить какой там возбудитель.