Задыхаюсь в помещениях, где нет циркуляции воздуха, закашливаюсь, становлюсь ватной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Из проблем со здоровьем: очень очень плохие сосуды от рождения и все вытекающие из этого последствия имеются, проблемы с позвоночником в грудном и шейном отделе (причем сейчас у меня сильно обострилась эта проблема с позвоночником особенно в области шеи и я с этим сейчас сильно мучаюсь и никак не могу добиться улучшений, так как кроме ежедневной зарядки больше ничего себе не могупозволить), есть астма в анамнезе, отец страдал, но сама никогда не сталкивалась с этой проблемой.
Добрый день,

меня сильно беспокоит постоянная заложенность носа, она резко появилась, когда я стала жить вместе с одним человеком в одной квартире (спустя два года мы разъехались), все то стало сопровождаться еще и кровотечениями из одной ноздри, они были непостоянными: то были то не были и непонятно с чем они были связанны, а какое-то время нос не тек, а постоянно был испачкан уже старой кровью в небольшом количестве (грубо говоря мазнейс порзрачными соплями), а сейчас он вообще абсолютно чист. Спустя 1,5- 2 года заложенности носа появилась проблемы с дыханием: стала задыхаться в помещении с закрытыми окнами, с плохой вентиляцией, в новых поездах метро, где работает кондиционер, и это идет по нарастающей все хуже и хуже к этому лету с наступлением тепла я стала закашливаться и от теплого воздуха (например когда он через окно нагревается солнцем), приступообразные попытки от чего-то откашляться и ВАТНОСТЬ, кашель НЕ свистящий и не сухой и НЕ мокрый со с сгустками, а просто кашляю в попытке откашляться и как-то раздышаться. Заходя в помещение, где нет циркуляции воздуха я сразу, моментально, молниеносно становлюсь ватная, а дальше начинаю закашливаться, я впринципе не хожу по врачам и не жалуюсь на здоровье и все проблему привыкла решать здоровым образом жизни: правильный сон, еда, спорт, само собой пресечение стрессов и отдых. Помогите мне пожалуйста, что мне делать, так как я чувствую себя все хуже и хуже, подскажите хотя бы на что это похоже и как мне стоит поступить? Времени на государственные больницы у меня нет, а на платные услуги еще денег не насобирала, поэтому ко врачу пойти в планах есть но не в суперсрочных, страдаю и мучаюсь прилично и приходится стоически терпеть, но работать надо - других вариантов просто нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-31 15:55
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием и обследования у пульмонолога. Видимо, ваши проблемы большей частью связаны с бронхиальной астмой. Без обследований и осмотра решить вопрос более точно не представляется возможным.
Всего доброго.