Задыхаюсь, сложно сделать даже несколько шагов

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хобл, ишемия, тахикардия, стоит кардиостимулятор
Здравствуйте, у меня ХОБЛ. Применяла спирива респимат, он перестал работать, начали применять онбрез бризхалер, можно ли его совмещать с ингаляциями через небулайзер, беродуала или лазолвана? Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-29 14:24
Одного индакатерола(онбреза) недостаточно, особенно при ХОБЛ 3-4. Если причина обострения увеличение количества мокроты, то нужен антибиотик. Онбрез стоит сочетать с гликопирронипем (сибри) или Форадил комби