Хобл мерцательная аритмия не могу спать задыхаюсь

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хобл мерцательная аритмия
Здравствуйте заболевание хобл средней тяжести постоянная мерцательная аритмия при приступе аритмии не могу спать как только засыпаю сразу не хватает кислороду пользуюсь аэрозолями спирива ипратропия бромид+фенотерол
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-24 07:47
Нужны противоаритмические препараты, многое зависит от вида аритмии, нужен холтер. В ингаляторы стоит добавить форадил комби или фостер.
александр 2019-05-24 08:44
Здравствуйте Евгений Федорович у меня пароксизмальная аритмия принимаю дилтеазем 180 мл 2 раза в день дигоксин 1/2 таблетки утром и вечером но мне кажется что они мало помогают при приступе приступ продолжается несколько дней и в это время у меня еще проблема я не могу уснуть так как при засыпание начинаю задыхаться когда я бодрствою то дышу чаще а когда засыпаю ритм дыхания меняется еще появилась проблема синдром беспокойных ног
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-24 23:35
Нужна полисонмография, подбор сипап терапии
александр 2019-05-26 06:15
Евгений Федорович спасибо за ответ а к какому специалисту я должен обратится чтоб пройти эту процедуру и ещё у меня один вопрос как вы считаете у меня была сделана операция удаление верхней доли левого лёгкого в 1984 г стаж курения 45 лет пачки сигарет на день не хватает и мне ставят диагноз средней тяжести дн 1 иза этого мне не дают группу инвалидности а на фоне аритмии я вообще задыхаюсь в лестницу 2 пролета и отдыхаю а иногда и один пролет для меня тяжело зимой на улицу выходишь по ровной местности идти не можешь два шага и всё хочешь вздохнуть а получается с трудом не говоря о том чтоб что-то делать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-26 11:22
Таких специалистов много в Москве, можно обратиться https://polintermed.ru/catalog/diagnostika-narusheniy-dykhan iya/?PAGEN_1=2
александр 2019-05-28 13:12
Евгений федорович я могу получить группу инвалидности по диагнозу хобл средней тяжести дн 1 хотя я сомневаюсь что диагноз поставлен верно всё же курение 45 лет операция и чувствую себя плохо физически работать не могу при ходьбе задыхаюсь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-28 18:08
Сколько раз лечились в стационаре? Есть ли выписки?
александр 2019-05-28 18:48
1 раз выписка сейчас у врача
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-28 22:52
Нужна качественная базисная терапия, концентратор кислорода, вакцинация от гриппа и пневмококка, наблюдение кардиолога. Группа более вмего зависит от Вашего участкового терапевта.
александр 2019-05-28 20:17