Задыхаюсь при засыпании

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно, а именно месяца 2 назад, появилась проблема, при засыпании, когда начинаю уже видеть картинки перед глазами, возникает чувство остановки дыхания, резко выбрасывает из сна, при этом делаю два-три резких глубоких вдоха, как-будто задыхаюсь, как-будто воздуха не хватает. Утром, перед пробуждением тоже бывает. Очень напрягает, знаю, что это может быть опасно. Родные говорят, что по ночам храплю. Злоупотребляю тяжелым алкоголем 2 года, есть лишний вес, примерно 50 кг, возраст 25, рост 175, вес 127. Из хронических заболеваний варикозное расширение вен, рефлюксная болезнь. Не обследовался, анализы не сдавал, к врачам не обращался. Хочу решить эту проблему как можно скорее. Что это? Апноэ? К кому обращаться? Как лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 07:34
Проблема обозначена четко. Вы сможете ее решить при помощи монолога. Такой специалист в Ярославле https://yar.docdoc.ru/doctor/somnolog