Задыхаюсь. Резкое ухудшение функции дыхания

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат спирографии. Месяц назад стала задыхаться+дикая усталость, температура в течении месяца 37.1. Ренген лёгких от 19.08 в норме. ОАК в норме. В Мокрота на БКотриц. В 2012 г была резекция нижней доли левого лёгкого (туберкулёз). Благодаря гимнастике Стрельниковой через надуть для меня 15 шариков было не проблемой, максимум 33 буквально в июне. Сейчас и один осилить не могу (Курю 15 лет. Беспокоит резкое ухудшение состояния. Заранее спс
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-03 16:32
Нет критериев правильно выполненного маневра. Лучше переделать спирографию. А что с паническими настроениями?
Нина 2020-09-03 16:57
Паники нет, устала болеть. Хочу на работу, а работать физически не могу. Работаю почтальоном, мечта, а не работа: и свежий воздух, и пешие прогулки километров на 9-10) но не могу, хватает меня минут на 15. Месяц на больничном, сперва ставили ОРВИ: неделя на арбидоле +ацц, неделя-ингавирин, 5 дней амоксициллин 1000+ингаляции беродуал на физрастворе. Терапевт и рада выписать, но температура 37,1, улучшения нет за месяц. Проблема ещё в том, что за последние лет 15 болела 1 раз, и то меня победила палочка коха, но и тогда состояние было намного лучше
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-03 17:24
Надо делать кт.
Нина 2020-09-03 17:27
Ясно. Спасибо