Задержка, женале, порвался презерватив

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 15.07.2022 (в этот день по календарю уже должны были начаться месячные три дня назад, т. е. 13.07) был секс и порвался презерватив, поняли это только после того как закончили, соответственно сперма побывала во мне. В течении 4 часов после этого выпила таблетку Женале.
Уже прошло 5 дней, месячные не пришли, болит поясница временами, кровянистых выделений никаких не было.
Цикл 32 +-2 дня. Длительность месячных: 7 дней.
Важный момент, месяц назад месячные пришли с опозданием на целых 10 дней (я думаю, что связано это с началом половой жизни после длительной паузы)
Вопрос: Насколько безопасным считается тот день когда порвался презерватив, если отталкиваться от того, что уже была небольшая задержка (3 дня)? Это при условии, что цикл длился бы 32. Может быть что, он как и в том месяце должен бы придти с задержкой и месячные тогда на неделю вперёд переносятся? Чем дольше цикл - тем позднее овуляция? Тогда с этим учётом получается что секс был через 5-7 после овуляции. А если цикл 32 - то две недели. В общем, велики шансы, что я беременна? Или таблетка Женале сдвинула цикл и месячные скоро придут? Женале получается был принят после овуляции в любом случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-21 20:11
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна