Задержка после месячных, секса не было, тест отрицательный

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Первый раз с парнем занимались сексом 3 октября, потом 12 октября, оба половых акта были защищённые, 27.10.13 пошли месячные, после последних месячных секса не было, месячных до сих пор нет, сделала уже много тестов все отрицательные, что это может быть
Теги: задержка месячных секса не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 11:44
Здравствуйте! Возможно, гормональный сбой. Вам необходимо успокоиться - часто именно нервное напряжение становится причиной задержки. К тому же, если задержка на 7-10 дней, то ничего криминального (такие задержки возможны и у здоровых женщин на фоне стрессов, физической нагрузки, приема определенных лекарств, так как женский организм - материя тонкая и реагирует на все). Если же задержка более 10 дней, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию, сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!