Задержка, нет месячных, тест отрицательный

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18, половой жизнью живу регулярно, задержка 6 дней. Делала множество тестов в разное время все отрицательные. В этом месяце после полового акта было не много крови, скудное количество и длилось день. Что это может быть? Также после этого был ужасный зуд половых органов после чего я пропила трихопол и антибиотик макропен, пила флюкостат.15 числа должны быть месячные а их нет, что это может быть? Ко врачу смогу попасть только через 2 недели. Заранее спасибо!
Теги: после трихопола нет месячных, задержка месячных после трихопола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-20 23:55
Здравствуйте! Вы сами себе назначили трихопол (кстати, это тоже своего рода антибиотик-сильный препарат для лечения протозойных инфекций) и макропен? Или это все же назначение специалиста после постановки диагноза? Вам необходимо пройти комплексное обследование, а не заниматься самолечением! Необходимо сделать анализы на ИППП, мазок на флору, УЗИ органов малого таза. Лишь эти обследования смогут дать ответ на вопрос, откуда кровь после полового акта, чем был обусловлен зуд, откуда задержка. Единственное, что могу предположить, так это то, что задержка Ваша обусловлена массивной антибиотикотерапией или возможно. И пока Вы не попадете к врачу, не предпринимайте более никаких радикальных действий -
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-20 23:59
Единственное, что могу предположить, так это то, что задержка обусловлена массивной антибиотикотерапией или, возможно, беременностью. И пока Вы не попадете к врачу, не предпринимайте более никаких радикальных действий - можете за это время пока сходить на УЗИ, сделать струйный тест на беременность (они показывают потенциальную беременность уже с 7-10 дня после зачатия и этот факт также необходимо исключить). Поскольку Вы пишете, что жалобы появились после полового акта, то партнеру также необходимо обследоваться на предмет наличия ИППП. Здоровья Вам!