Задержка после Дюфастона. Поликистоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня год назад был выкидыш, далее проблемы с мес. Сдала анализы. Прогестерон понижен. Назначили дюфастон 6 мес с 10 дня цикла 16 дней. На УЗИ мультифол-е яичники. Недавно сменила гинеколога, она сказала прекратить пить дюф (как раз пропила все 6 мес и оставалось пропить последний день, я пропила, но мес не начались (уже 4д задержка) Обычно начинались через 2 д после отмены.
+ ходила ещё в этом мес на УЗИ на 11 день цикла эндометрий 0.88см, 10 фолик + киста была. И ходила на 25 день энд 1.3 см, 10 фолик кисты не было (диаг поликистоз + не соответствие яичников и эндометрия фазе цикла)
1) Почему могла возникнуть задержка после дюф?
2) Разве 1.3см энд во 2 фазе цикла плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-01 20:13
Здравствуйте!
  1. Вероятно у вас сбой
  2. Нет эндометрий недостаточный
Платная консультация
Виктория 2020-01-05 07:04
Сделала тест на 7д задержки. Положительный (вторая полоска еле заметна была, но делала вечером) стала пить дюфастон, через сутки началась мазня, кровит 4й день живот не болит, тест поярчал, но слабее, чем контрольная.
Можно надееться на нормальную Б?
И что делать с мазней? К сожалению с таким сроком в больницу не возьмут.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 23:19
Лучше Дюфастон отменять и сделать УЗИ