Задержка. Нету месячных уже как 4 месяца(

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 12-13
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, меня зовут Яна. Мне 12 лет (через неделю будет 13). У меня задержка уже как 4 месяца. Это болезнь? Что делать в таких ситуациях? Что делать что бы они начались? Нужно ли переживать из-за этого? Иногда у меня бывает немного(капля) на трусиках красное, но месячные так и не появляются почему то.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 15:59
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Яна 2015-03-29 16:03
У подруг моих идёт регулярно а у меня задержка 4 месяца. Мне очень страшно вдруг они больше некогда не начнутся. И я не буду иметь детей (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 16:13
Яна, не засоряйте мне эфир, не нужно создавать новые вопросы. Я Вам дала ответ. Не разводите панику там, где не нужно.
-1