Задержка месячный

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте.
Мне 46 лет, две беременности. Первая - 20 лет назад, внематочная, вторая - 13 лет назад, успешная. Один ребенок.
Сейчас у меня 10 дней задержки. Цикл всю жизнь был регулярный, час в час. Живот ноет, грудь набухла и болит. Купила сегодня фраутест - отрицательный. Слева внизу - тонкая боль, но мне год назад удалили полип и с тех пор это мое обычное ощущение.
В последние два месяца несколько раз чувствовала жар, решила, что это приливы начинаются.
К врачу меня записали только на 26.03.
Я очень боюсь внематочной, скажите, может ли это все быть началом климакса?
Теги: задержка месячных в 46 лет, задержка месячных 46 лет тест отрицательный, задержка месячных 46 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 20:46
Здравствуйте! Чтобы исключить беременность любой локализации необходимо сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности). Учитывая Ваш возраст, я более предположила бы начало климакса. Здоровья Вам!